Эволюция Контур-150 >> Контур-180

Задаем вопросы - получаем ответы. Хвалим, ругаем.

Модераторы: AT, Dmitriy, bayk

arhont
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 22:07
Откуда: г.Белинский

Сообщение arhont » Чт янв 27, 2011 13:55

А для чего третья ручка,индуктивность регулировать,да?
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Чт янв 27, 2011 13:58

arhont
arhont писал(а):А для чего третья ручка,индуктивность регулировать,да?

Да, Форсаж дуги.
Сергей
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 06:59
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей » Чт янв 27, 2011 14:01

Цифровая индикация есть - отлично! Нормальная застежка крышки! А внутри? Протяг? Держатель катушки?
Сергей
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Чт янв 27, 2011 14:19

Сергей
Будем ставить разные МП. Соответственно будет разная цена на аппарат. Можем устанавливать под заказ МП из выбранного покупателем. Держатели катушки тоже самое. В общем, будет базовая модель и ее модификации по входящей в аппарат комплектации.
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Чт янв 27, 2011 15:05

Sqrt а что за модификации по протягам? и то за разлиные держатели катушки.. чем они могут быть разные?
я так понял два экрана табло будут - верхнее ток/напряжение, а нижний подача? или там еще где-то форсаж буит показываться?
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....

Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Чт янв 27, 2011 15:14

bayk
bayk писал(а):два экрана табло будут - верхнее ток/напряжение, а нижний подача

Именно так. Еще в режиме setup будут отображаться устанавливаемые параметры: пред/пост газ; напряжение anti-sticking; сброс на заводские настройки.
модификации по протягам сейчас прорабатываем этот вопрос. Предложим несколько моделей МП разных производителей и предложим их на сайте.
Lomaka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 21:37
Откуда: С.Петербург

Сообщение Lomaka » Чт янв 27, 2011 19:15

А режим "электрозаклепок" обещали, или, как раньше: нажал----подержал "на глаз"------отпустил?
Очкарито
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 18:52

Сообщение Очкарито » Чт янв 27, 2011 20:06

Sqrt писал(а):bayk
bayk писал(а):два экрана табло будут - верхнее ток/напряжение, а нижний подача

Именно так. Еще в режиме setup будут отображаться устанавливаемые параметры: пред/пост газ; напряжение anti-sticking; сброс на заводские настройки.
модификации по протягам сейчас прорабатываем этот вопрос. Предложим несколько моделей МП разных производителей и предложим их на сайте.


я его уже хочууууууу!!! :roll:


только вот куда девать старый?... :(
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Чт янв 27, 2011 21:12

Lomaka
Lomaka писал(а):А режим "электрозаклепок" обещали, или, как раньше: нажал----подержал "на глаз"------отпустил?

В первых партиях не получилось - памяти контролера не хватило.
Пусть аппарат начнет жить, а дальше будем развавать.
Tarrok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 21:22

Сообщение Tarrok » Пт янв 28, 2011 09:26

А почему на главной про него ничего нету?
Стошестидесятый еще в разработке был, а инфа уже висела.
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Пт янв 28, 2011 10:06

Tarrok
За пару недель до поступления на склад готовой продукции обязательно вылажим и на главную.
bayk
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:51
Откуда: Курск

Сообщение bayk » Пт янв 28, 2011 11:05

Sqrt, я там на чипмейкере про крутилки спросил...всмысле про их перемещение по лицевой панели. мож ответите?
а то такое оживление вокруг фоток, что просто пепец :lol:
Имея под руками хороший сварочник.. уже не на что пенять, коли руки из....



Мучаю Контур-150 >>>> Мучаю Контур-180
Zaharr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 11:08

Сообщение Zaharr » Пт янв 28, 2011 13:04

Sqrt писал(а):
Lomaka писал(а):А режим "электрозаклепок" обещали, или, как раньше: нажал----подержал "на глаз"------отпустил?

В первых партиях не получилось - памяти контролера не хватило.
Пусть аппарат начнет жить, а дальше будем развавать.


Как долго ждать вторую партию?
Уже почти купил Контур-150, однако, в связи с выпуском новой модели засомневался - брать или подождать. Хотелось бы приобрести законченный продукт, а не который постоянно развивается и дополняется новыми функциями. Все "развития" должны выходить в свет в последующих моделях. ИМХО.
Аппарат приобретается для дома, для семьи для широкого диапазона примения (от жестянки и до "упора"). Возможно режим "электрозаклепок" мне ни разу в жизни и не понадобится, но вдруг каснется...... а есть. А может мне и 150-ого хватит? (ваши мнения и рекомендации)
Хотелось бы узнать цену базовой модели, хотя бы приблизительно.
Sqrt
Официальный представитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Sqrt » Пт янв 28, 2011 13:35

Zaharr
Zaharr писал(а):Хотелось бы приобрести законченный продукт, а не который постоянно развивается и дополняется новыми функциями.

Я Вас понимаю. Но и Вы нас поймите. Заложить все сразу это просто не возможно. Когда формируется ТЗ на изделие информация о желаемом результате не полная. Когда практически все узлы подготовлены к производству, вносить изменения всегда тяжело и опасно. Все требует проработки (а следовательно времени и др. ресурсов). Да же без режима "электрозаклепок" - это вполне продуманная и законченная модель.
А к 150-му у меня вообще особое отношение - это действительно, на мой взгляд, очень достойный аппарат (проверено временем).
180-ый ожидаем теперь в марте. Цена базовой модели, ориентировочно, предполагается в районе 17 500 - 18 500 руб. за "голый" аппарат. Но возможно и изменение цены и сроков (как в "+" так и в "-").
В будущем, постараемся не сообщать о новшествах, до тех пор пока изделие не примет серийного очертания, чтоб не подводить будущих и действующих пользователей наших изделий.
А появление новых изделий со временем станет регулярным! И как я уже говорил, в близких моделях будет максимум преемственности от предшественников.
Zaharr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 11:08

Сообщение Zaharr » Пт янв 28, 2011 13:51

Sqrt писал(а):В будущем, постараемся не сообщать о новшествах, до тех пор пока изделие не примет серийного очертания, чтоб не подводить будущих и действующих пользователей наших изделий.


Да уж лучше наоборот. Взял бы я 150-й, а через 1-2 месяца появляется новая модель (180-й), ненамного дороже, но получше и буду локти кусать, что поторопился.
Как появится режим "электрозаклепок" - я первый в очереди. )))
Последний раз редактировалось Zaharr Пт янв 28, 2011 14:33, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Инверторные полуавтоматы «Контур 150» и «Контур 165»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей